На матче \»Селец-2\» — \»Дворцы\» 8-го тура

В восьмом туре первенства района по футболу в первой лиге копуни ФК «Дворцы» встретились с единоличным лидером – командой «Сілець2». Хозяева были на четвертом месте в турнирной таблице и, чтобы закрепиться в тройке лидеров, им нужно было побеждать.

Первые минуты матча прошли в атаках двірцівських игроков, которые пытались забить быстрый гол. Уже на 8 минуте мог отличиться Владимир Олийнык и его удар отразил вратарь гостей Петр Сыроед.

Следующая атака имела бы завершиться взятием ворот, однако удар Владимира Глушко отразила перекладина. Еще несколько полезных возможностей забить гол имели нападающие команды и ударам не хватало точности. Казалось, что гости не выдержат безумного давления. Но надо отдать должное сілецьким футболистам, которые выдержали затяжной штурм своих ворот, и в середине первого тайма сумели переломить ход поединка. Четкая и слаженная игра в защите, быстрые контратаки на ворота соперника, заставили хозяев перевести игру в спокойное русло. Но это было на пользу более техничным игрокам гостей, которые умело, контролируя м’мяч, сдерживали атакующий порыв ФК «Дворцы». Первый тайм – 0:0.

После перерыва игроки Деревушки усилили натиск на ворота соперника. И уже на 54 мин. Степан Бусько прицельным ударом в нижний угол ворот открывает счет – 0:1. Спустя хозяева пытались восстановить равновесие – всей командой пошли вперед. Однако в их действиях не хватало слаженности, а ударам по воротам – неточности. Чувствовалась усталость некоторых игроков, которые не успевали вернуться к своей штрафной.

На 65 мин. нападающий гостей Руслан Дикий, перехватив м’мяч в центре поля, обыграл трех защитников и увеличил счет до 0:2.

Хозяева не могли опомниться от неожиданного результата, они провели замены, усилили нападение. Сілецькі футболисты полностью доминировали на поле, превосходя соперника в скорости и мастерстве. А лучший бомбардир Руслан Дикий течение 15 минут забил в ворота двірцівських копунів еще три гола, доведя счет до разгромного – 0:5. Матч судили БЫ. Кузнецов В. Музычук, Д. Баган.

ФК «Дворцы»: О. Музыка, В. Глушко, Г. Высоцкий В. Сидорко, В. Белецкий, В. Стрелец, В. Олийнык, И. Батюк,О. Гбур, И. Рыжий, И. Олейник. Представитель команды Г. Гбур.

ФК «Сілець2»: П. Сыроед, Г. Троцевич, Т. Понелач, Г. Терех, Г. Дикий, С. Гавалко, С. Бусько, В. Сковрон,Г. Стефлюк, Г. Билань, А. Филипп’юк. Представитель команды В. Терех.