В одном из последних домашних матчей областной Премьер-лиги «Рочин» одержал победу

Сосновский «Рочин» дожал футбольный клуб «Самбор» в одном из последних домашних матчей областного Премьер-лиги сезона 2016/17. Команда Владимира Пидкипняка, как и в матче первого круга, одержала непростую победу со счетом 2:0. Во второй 45-минутке в ворота гостей забивали Максим Болкіт и Андрей Дэва. Последний реализовал пенальти. Победа над «Самбором» стала для «Рочина» 14-й подряд в Премьер-лиге Львовщины.

Матч «Рочин» – «Самбор» оказался богатым на разнообразные футбольные события, а следовательно не мог не понравиться болельщикам. Для обеих команд он имел важное турнирное значение, поскольку и «Рочин», и «Самбор» имеют свои турнирные задачи, и любой желающих их решить в конце чемпионата. Несмотря на это, очки в этом матче были нужны каждой из команд, а вторыми словами для положительного результата как и одни, так и другие прилагали максимум усилий.

С первых минут поединка игроки «Рочина» захватили инициативу. Команда Владимира Пидкипняка играла в привычный для себя футбол, который чередовался не только дальними передачами, но и игрой в мелкий пас. Традиционно активными в «Рочина» были оба фланга. Впрочем, большого количества опасных моментов у ворот соперника в первом таймс создать не удалось. Почти во всех эпизодах надежно играл вратарь «Самбора» Юрий Онуфрийчук. Несмотря на преимущество «Рочина» чувствовалось, что в любой момент игроки «Самбора» могут достойно огрызнуться в атаке. Эти слова подтвердились в конце первого тайма, когда гости создавшего супернебезпечний момент, в котором чудом не смогли ушибов. В общем «Рочин» в первом тайма создал гораздо больше соперника, однако нехватка завершающего точного удара или паса также давал о себе знать.

С первых минут второго тайма главный тренер «Рочина» Владимир Підкіпняк усилил атаку своей команды, выпустив «свежего» Виталия Кашубу. Если откровенно, то каждая замена, которую провел Владимир Підкіпняк во автором таймс, лишь усиливала игру «Рочина» и в какой-то мере повлияла на итоговый результат матча.

Это стало особенно ощутимо тогда, когда счет в матче уже был 1:0 в пользу «Рочина». Максим Болкіт забил «Самбор» в первом круге, забил и во автором. Гол Болкіта председателем был очень важным для «Рочина», однако он отнюдь не похоронил интригу в матче. Что интересно, довольно быстро «Самбор» в матче забила в ответ, однако гол ценой микротравмы вот Ивана Смолы арбитр матча Андрей Холявко отменил из-за офсайда. В общем бригада арбитров во автором таймс регулярно получала «на орехи» от представителей обеих команд, поскольку некоторые фолы трактовались по-разному и ошибались в обе стороны.

При счете 1:0 в свою пользу «Рочин» сумел реализовать одну из своих атак в этом матче. Юрий Кутный, который вышел на замену во автором таймс, заработал пенальти, который четко реализовал Андрей Дэва. К слову, тот же Кутный мог оформят счет 3:0 в конце игры, но суперсэйв после удара совершил вратарь Юрий Онуфрийчук.

Победив «Самбор» второй раз в сезоне со счетом 2:0, «Рочин» продолжает гонку за чемпионством и золотыми медалями. Очень важный матч соснівчани проведут в четверг, 26 октября, против главного соперника ФК «Николаев». Матч состоится на стадионе «Школьный» в Сосновке. Начало матча юношеских составов в 13:00, а взрослых – в 15:00.