«Рочин» уступил закарпатскому «Севлюшу» в первом матче 1/16 финала Кубка Украины среди аматоров

Сосновский «Рочин» уступил закарпатском «Севлюшу» в первом матче 1/16 финала Кубка Украины по футболу среди любителей. Закарпатцы дома праздновали минимальную победу со счетом 1:0.

Перед матчем в Виноградово с местным «Севлюш» тренерский штаб «Рочина» столкнулся со значительными кадровыми проблемами: сразу четверо игроков (Богданов, Иванишин, Болкіт, Самойліч) не смогли помочь команде в этой игре. В основном составе «Рочина» на позиции центрального полузащитника был вынужден выходить семнадцатилетний дебютант команды Владислав Волгарь. ФК «Севлюш» в свою очередь довольно тщательно готовился к этой игре под руководством Валентина Слюсаря – известного в прошлом украинского футболиста.

Игра началась с атак игроков «Рочина», которые создавшего много острых моментов у ворот «Севлюша». Если бы «Рочин» в этот момент дожал соперника, забил гол, игра для обеих команд сложилась бы по-другому…

Впоследствии опытные игроки «Севлюша», среди которых стоит отметить Адриана Пуканыча (экс-игрока национальной сборной Украины), постепенно выровняли игру. И уже время от времени свое мастерство демонстрировал наш вратарь Анатолий Коваленко. Под конец первого тайма «Севлюш» после углового повел в счете. Хотя на этот момент гол не выглядел достаточно логичным, ведь на поле шла равная игра.

Второй тайм прошел в сумбурной и нервной борьбе. Игроки «Рочина» в основном переигрывали соперника, имели не один момент для того, чтобы ушибов гол в ответ, однако на завершающей стадии атаки соснівчанам не везло. Определение победителя в этой паре команды отложили до 19 сентября, когда и состоится матч-ответ. Закарпатцам на поле «Рочина» явно не будет сладко.