Футбол

Рочин победил одного одного из лидеров премьер-лиги Львовщины

В среду, 25 июля, на червоноградском стадионе «Шахтер» им. П. Олийныка Сосновский «Рочин» провел товарищескую игру с командой «Юность» (Верхняя Белка), которая вместе с СКК «Демня» после первого круга возглавляет турнирную таблицу Премьер-лиги Львовщины.

Игра с «Юностью» началась с атак гостей. После досадной ошибки одного из защитников «Рочина» игрок «Юности» из Ганы Барнор Брайт Эгир, выйдя один на один с вратарем соснивчан, открыл счет в матче. Через минуту этот ганиец мог удваивать счет, но Анатолий Коваленко в отличном прыжке парировал опасный удар в верхний угол ворот. Атаки «Юности» продолжались недолго, ведь впоследствии соснивчаны полностью завладели инициативой в середине поля. Игроки «Рочина» играли в яркий комбинационный футбол. А в футболе, как правило, выигрывает тот, кто выигрывает середину поля. Активно действовал в этом матче полузащитник «Рочина» Максим Болкит, который демонстрировал высокую индивидуальную технику. Именно Максим, обыграв нескольких игроков «Юности», сравнял счет в матче.

Во втором тайме один из игроков, который находится в «Рочини» на просмотре, заработал пенальти, а Николай Богданов четко реализовал его, выведя соснивчан вперед — 2: 1. После этого «Рочин» создал еще несколько голевых моментов, но подвела, к сожалению, их реализация.

«Рочин» одержал четвертую подряд победу во время подготовительного периода, продемонстрировав хорошую игру на фоне достаточно сильного соперника, которым, безусловно, является команда из Верхней Белки.