Футбол

Сокальчане победили нигерийцев на международном товарищеском матче по футболу

В минувшее воскресенье на сокальском стадионе «Сокол» состоялся международный товарищеский матч между ФК «Сокаль» и студентами из Нигерии, которые учатся в вузах Львова и Луцка.
Организатором этого матча выступил главный тренер ФК «Сокаль» Виталий Середюк, ведь сейчас команда имеет небольшой перерыв в чемпионате области.

Команду студентов из Нигерии тренирует Роналд Алози, который играл за «Волынь» (Луцк), его брат выступает за донецкий «Динамо».
Матч выдался интересным, как по игре, так и на голы. Первый тайм принес победу ФК «Сокаль» со счетом 3:1.

ВО втором – зрители (а их было очень много) увидели еще больше голов. Окончательный счет 7:5 в пользу сокальчан. В нашей команде голы забивали: Олег Терпеливець (два), Виталий Кашуба, Иван Данилюк, Роман Кузьмич, Виталий Шайнюк, Михаил Мастыкаш.

Команда выступала в таком составе: Павел Пшава, Павел Сильвестер, Олег Терпеливець, Александр Любежанін, Юрий Шукатка, Роман Кузьмич, Виталий Кашуба, Виталий Шайнюк, Михаил Мастыкаш, Сергей Матвеев, Роман Мысик, Денис Ивлев, Александр Пушанко, Олег Наконечный, Иван Данилюк.

После завершения матча председатель районного совета Игорь Дацюк, президент клуба, депутат районного совета Анатолий Якименко, главный тренер Виталий Середюк вручили футболистам обеих команд медали. И, конечно, все вместе сфотографировались.

Тренер ФК «Сокаль» . Середюк назвал жителей Сокаля и предпринимателей, которые помогли в подготовке этого матча. Это Анатолий Харчук, Виктор Черний, Ростислав Кузьо, Андрей Грех, Ростислав Фігурко, Мария Шамборовська, Игорь Плечінь, Олег Романяк, Юрий Укальський, Роман Петрушка, Сергей Вапінський, Михаил Пограничный, Игорь Пилипчук, Василий Давыдович, Василий Муха, Петр Міркунов, Роман Швед, Олег Фенчин.