Футбол

Сокальчанки стали победителями футбольных соревнований «Золотой колос Украины – 2018»

В г.Скадовске Херсонской области состоялись Всеукраинские финальные соревнования Первенства и Кубка «Золотой колос» по футболу среди дэвушек 2003-4, 2005-6 годов рождения.

В соревнованиях принимали участие 180 дэвушек, которые приехали из Винницкой, Донецкой, Львовской, Кировоградской, Луганской, Днепропетровской, Хмельницкой и Херсонской областей. В первенстве среди дэвушек 2003-2004 годов рождения победителем стала команда тренер Сергей Васько Сокальской ДЮСШ «Буг».

Лучшим бомбардиром с 4 голами оказалась Леся Ольхова, лучшим игроком лиги стала также воспитанница ДЮСШ “БУГ” Наталья Корнацкая с. Ульвивок которая входит в состав сборной Украины U-15. На вокзале победителей встречали: заместитель председателя Сокальского р.г. Василий Бойко, депутат Львовского областного совета Сергей Касьян, главный специалист отдела молодежи и спорта Андрей Мандрик, Представитель спортивной фирмы Богдан Шник который от фирмы вручил ценный подарок Наталье Корнацькій как лучшему игроку, болельщики и родители, а также районный оркестр под руководством Петр Криштофа. Как сообщает отдел молодежи и спорта Сокальской РГА команда дэвушек ДЮСШ «БУГ».Сокаль в соревнований забили 18 голов и пропустили лишь 1 мяч в свои ворота и стали чемпионами за что были награждены золотыми медалями.

Голос Сокальщини на GoogleNews