Сосновский «Рочин» одержал впенену победу в матче 10 тура чемпионата Украины по футболу среди любителей

Сосновский «Рочин» одержал впенену победу в матче 10 тура чемпионата Украины по футболу среди любителей. Команда Владимира Пидкипняка, играя экспериментальным составом праздновала победу со счетом 3:0. За «Рочин» в этом матче премьерный гол забил Максим Соляник, а дубль на счету Омара Набізади.

Матч против одного из аутсайдеров чемпионата позволял поэкспериментировать с составом главному тренеру «Рочина» Владимиру Підкіпняку. Кто бы что не говорил, но «Рочин» считался фаворитом этого поединка, а следовательно, дать возможность проявить себя получили то игроки, которые обычно имеют меньше игровой практики.

Впрочем, болельщиков сосновской команды в этом матче порадовала не столько победа, как возвращение на поле основных игроков команды – Николая Богданова и Алексея Найдаишака. Оба вышли на поле во автором таймс и сделали свой вклад в общую победу команды.

В целом поединок против молодых игроков тернопольской ДЮСШ вполне прогнозируемо прошел при преимуществе игроков «Рочина». Обе команды решают совершенно разные задачи в чемпионате Украины среди любителей, а потому вполне логично, что находятся на разных полюсах турнирной таблицы группы 1.

Недооценка соперника, как это часто бывает в таких матчах, также имела место в этом поединке. Хоть и после перого тайма «Рочин» побеждал со счетом 1:0, тернополяне создать хозяевам достаточно проблем, причем могли забивать в первой половине матча минимум дважды. В такие подарки судьбы тернополяне не всегда верили сами, поскольку ушибов хотя бы однажды им так и не удалось. Большая заслуга в этом вратаря Михаила Грицаля, который в составе «Рочина» в этот вечер был одним из лучших.

В отличие от гостей из Тернополя, свой момент в первом таймс хозяева таки сумели реализовать. Что интересно, свой премьерный гол после стандарта забил Максим Соляник. Максима откровенно держали защитники гостей, однако он все-таки сумел вырваться из под их опеки и нанес прицельный удар.
Несмотря на один забитый гол, соснівчани не сумели реализовать свои другие моменты в первом таймс. Команда Владимира Пидкипняка создала не так много, однако при определенном стечении обстоятельств могла забивать второй раз.

В начале второго тайма Владимир Підкіпняк сделал сразу несколько замен, после чего преимущество «Рочина» стала значительно ощутимее. До завершения игры «Рочин» еще дважды сумел усилиями Омара Набізади сумел ушибов, однако болельщиков команды больше всего порадовало возвращение на поле Николая Богаднова и Алексея Найдишака. Большая вероятность, что оба игроков смогут принять участие в полуфинальном матче Кубка области против «Юности» из Верхней Белки. Этот поединок «Рочин» проведет на выезде в четверг, 11 октября.

Победу «Рочина» над командой «Тернополь-ДЮСШ» смело можно назвать на классе. Для победы в этом матче соснівчани приложили столько сил сколько для этого и было необходимо. Молодые игроки из Тернополя оставили о себе неплохое впечатление, однако вполне справедливо победил сильнейший.