Сосновский «Горняк» — обладатель Кубка Украины!

В этом году команда "Горняк" (Сосновка) приняла участие в кубке Украины среди любителей. На первом этапе соревнований соснивчаны одолели команду "Агро" (Синьков, Тернопольская обл.), В следующей стадии была побеждена "Демня" из Львовщины, в четвертьфинале соперником соснивчан был футбольный клуб "Винница", но соснивчаны преодолели даже команду из областного центра. В полуфинале жребий свел "Горняк" с командой из села Волока, что на Буковине. Однако и полуфинальные игры оказались удачными для команды с Сосновки. Таким образом соснивчаны получили право сыграть в финальных матчах любительского кубка Украини с командой "Балканы" (Заря, Одесская обл.), В составе которой выступает немало опытных игроков, которые играли в таких командах как, например, "Шахтер" (Донецк), " Черноморец "(Одесса) …

В первом финальном матче в Сосновке "Горняк" победил "Балканы" со счетом 2: 1, голы в составе нашей команды забили Виталий Кашуба и Иван Данилюк. Но все должно решиться в ответном финальном матче, который проходил в селе Заря, что в Одесской области.

Жители села Заря, в котором проживают в основном болгары, достаточно гостеприимно встретили соснивчан. Но, конечно, гостеприимства на футбольном поле уже не могло быть. Футболистам "Балкан" нужно было забивать гол. Игра проходила в напряженной борьбе, в финале никто не хотел уступать. Чудеса вратарской реакции творил голкипер «Горняка» капитан команды Анатолий Коваленко. Играющий тренер соснивчан Владимир Пидкипняк достаточно грамотно с тактической точки зрения построил игру команды. Каждый игрок тщательно выполнял тренерскую установку. Достаточно горячо поддерживали «Горняк» более двадцати болельщиков, которые прибыли вместе с командой на эту игру. В середине второго тайма «Горняк» остался в десяти, ведь один из игроков получил красную карточку. Последние минуты игры, пожалуй, были самыми напряженными в истории команды. Но "Горняк" таки сохранил счет 0: 0, пермигшы таким образом по сумме двух матчей чемпиона Украины среди любителей команду "Балканы"! Игроки выстояли, ибо в этот день единственной КОМАНДОЙ, выстояли, потому боролись за свой родной шахтерский край!
Благодаря президенту клуба Игорю Смолинца, который вкладывает в свою родную команду не только деньги, но и и душу, удалось создать достаточно сильный коллектив, который завоевал Кубок Украины! А главный тренер команды Владимир Пидкипняк гармонично соединил в команде опыт и молодость.

Обладателями Кубка Украины среди любителей стали: Анатолий Коваленко, Максим Щур, Назар Райша, Роман Кондюх, Остап Сас, Олег Домальчук, Олег Яценко, Святослав Гатино-Лозинский, Иван Семиряк, Олег Смолинец, Николай Богданов, Назар Буй, Николай Буй, Василий Лящук Виталий Ильин, Иван Мацюра, Виталий Кашуба, Роман Кузьмич, Иван Данилюк, Андрей Дева, главный тренер — Владимир Пидкипняк, президент клуба — Игорь Смолинец, вице-президенты — Олег Гульгун, Степан Винник, начальник команды — Василий Гавалко, врач команды — Евгений Ковалевич, администраторы — Игорь Чмырь, Юрий Дорош.