Футбол

Традиционный турнир

Уже традиционно, четвертый раз, состоялся футбольный турнир памяти Михаила Кузнецова — известного футболиста и бывшего председателя Федерации футбола Сокальщины. Нынешние соревнования проходили на спортивной площадке Хоробривськои ОШ. В турнире приняли участие школьные команды сел Войславичи, Тудорковичи, Угринов, Хоробров, Ульвивок, Теляж. Согласно жеребьевке они были разделены на две группы. После напряженных баталий в матче за третье место встретились команды Хоробривськои и Войславицькои школ.

Фортуна на последних минутах улыбнулась юным копунам с Хороброва, победившие со счетом 1:0.

В борьбе за первое место между командами Теляжа и Угрынива основное время не выявило победителя. В серии послематчевых пенальти меткими были телязьки футболисты, и победили в турнире. Перед турниром юные футболисты прошли медобследование. Спосоры турнира пригласили медработника от , который не допустил двох игроков к игре.

Победители, призеры и участники соревнований награждены кубком и грамотами.

Также в каждой команде определены и награждены лучшего игрока. Ими стали: Юрий Боднарчук (Телязька ОШ), Анатолий Кучерявый (Угриновский), Виталий Гайдук (Хоробривська), Ростислав Дмитрук (Войславицька), Владимир Новосад (Ульвивська), Юрий Чепель (Тудорковицька). Участники соревнований благодарны отдела по делам молодежи и спорта Сокальской РГА, детско — юношеской спортивной школе «Буг», районной Федерации футбола за содействие и помощь в проведении турнира.