Футбол

Во Львове царит Евро-2012

Жаркая пора в городе Львове в момент проведения футбольного поединка …. июня 2012 для Львова стал особенным. Это связано с Евро2012 — в данный момент в старинном городе — Львов царит необычная атмосфера, которая имеет некоторое сходство с «Бразильским карнавалом», вот только вместо феерических костюмов на телах участников «карнавала» одета форма футболистов. Все фанаты футбола всячески пытаются выделиться среди толпы обычных граждан, они надевают кепки, футболки, значки той команды, за которую приехали болеть. По подсчетам местной власти в городе зарегистрировано 60000 болельщиков из разных стран, из общей массы людей 15000 немецких фанатов футбола находиться в Львове. Некто не ожидал, что Португалия будит менее активно «болеть» за футболистов на стадионах украины. И это совсем не связано с тем, что они не захотели приезжать, причина в следующем — это кризис в государстве, а это как всегда оставляет некий отпечаток. Ну а вот Поляки отличились своей изобретательностью они приезжают на матч по футболу, а по окончанию игры на ночлег едут к себе в Польшу — это самый выгодный вариант для них, так как жилье в городе обходиться им очень дорого. У каждого из нас новости Львова возникает вопрос! Что фанаты футбола покупают в магазинах?

Корреспонденты и журналисты поинтересовались этим вопросом, и к большому удивлению для многих сограждан было то, что иностранцев не привлекли крепкие алкогольные напитки. Их список покупок такой: пиво, сэндвич и вода. А с меню заказов в кафе и ресторанах был наш украинский борщ и, конечно же, вареники. Интернет провайдеры в период Евро 2012 года дали возможность гостям и жителям Львова бесплатно пользоваться Wi-Fi такая привилегия покорила сердца продвинутых европейцев и даже сравнили тот факт — что в Их состоянии бесплатного интернет сервиса данного типа нет. И еще один плюс на пользу Украине это то, что страна красивая погода во Львове и очень чистая. Ну, если взять, например, опять тот же Львов то улицы убираются тщательно, в качестве моющего средства используют специальный шампунь. А дворники работают в несколько смен ну естественно с дополнительной прибавкой к зарплате. Что касается общения — то в период прохождения мачта на улицах Львова курирует масса переводчиков, Львов тщательно готовился к наплыву гостей, но вот маленькая ошибка таки была замечена — это названия блюд в кафе и ресторанах. Суть в том, что новости не все названия имели перевод на разных языках. Но к счастью фанаты не были принципиальны и посещение «трапезных» обошлось без казусов.

Еще бы! Ведь обслуживающий персонал это в основном женщины, и ведь именно русские женщины покорили сердца Европейцев. Даже в одном «неформальном опросе» среди гостей — болельщиков был этот факт отмечен.

Подводя итоги вышесказанного, Евро 2012 проходит на ура, учитывая следующий факт — это море пива и масса позитива!

Голос Сокальщини на GoogleNews