19 медалей личного чемпионата Украины получили гребцы Львовщины

На днях в Днепре завершился личный чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ, посвященный памяти Заслуженного тренера Украины Вячеслава Сорокина. Спортсмены Львовщины продемонстрировали высокие результаты, завоевав сразу 19 медалей.

Результативно выступил член национальной сборной команды Украины по гребле на байдарках и каноэ, мастер спорта Украины международного класса Виталий Вергелес. В частности, опытный гребец завоевал 3 золотые и 2 серебряные медали 200 метров каноэ-четверка; 500 метров, каноэ-двойка; 1000 метров, каноэ-четверка; 200 метров каноэ-двойка; 1000 метров, каноэ-двойка.

В активе Валерии тереть — 2 золотые медали в категориях 1000 метров каноэ-двойка и каноэ-четверка (микс) и бронзовая медаль на дистанции 500 метров в каноэ-двойке.

Золото также у Анастасии Горловой на дистанции 200 метров в байдарке-четверке. А на дистанции 500 метров Анастасия стала второй.

Василий Смолевка завоевал 2 бронзовые медали на дистанции 1000 метров в байдарке-двойке и 200 метров в байдарке-четверке. Также две бронзы завоевал Виталий Брезицький: 1000 метров на байдарке-двойке; 200 метров на байдарке-четверке.

На дистанции 200 метров в байдарке-двойке бронзовая награда у Юрия Зуба, а на дистанции 500 метров в байдарке-четверци бронзовыми призерами стали Иванна Андрухив и Илона Кушнирук. На дистанции 1000 метров в байдарке-четверке третьими стали Андрей Глушко и Василий Чедрик.

Заметим, сейчас в Днепре продолжается чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи.