19-летний жидачевскую тяжеловес Богдан Гоза завоевал 3 медали на чемпионате мира

В Узбекистане продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров. В составе национальной сборной Украины на чемпионате представляет титулованный жидачевскую тяжеловес Богдан Гоза. На мировом чемпионате в этом году Богдан получил для Украины три медали. Результат в 189 кг в рывке не только принес спортсменов золото в этой дисциплине, но и стал новым мировым рекордными среди юниоров.

В толчке Богдан Гоза завоевал серебро. С результатом в сумме двоеборья 402 кг наш тяжеловес завоевал второе место, уступив победителю только на 1 кг.

Тяжелой атлетикой Богдан Гоза занимается с 8 лет. На занятия спортом его вдохновил старший брат Владимир, участник Олимпийских игр 2016 года, призер континентальных и мировых юниорских чемпионатов.