25-летняя львовянка стала победительницей Кубка Украины по дзюдо и представлять государство на Чемпионате мира

13 травня, у Києві завершився Відкритий Кубок України з дзюдо, участь у якому взяли 358 спортсменів збірних команд України, Грузії, Литви, Кіпру та Туркменістану

В весовой категории свыше 78 кг среди женщин победительницей стала 25-летняя львовянка, мастер спорта Украины международного класса Василиса-Ирина Кириченко.

Воспитанница тренеров Андрея Надопта и Араза Тувакова провела на турнире три схватки и все завершила досрочными победами (иппон). Особо отметим победу в финальной схватке над мощной представительницей Днепропетровщины Русланой Булавин.

В рейтинге спортсменок весовой категории свыше 78 кг по результатам соревнований в 2020 году Руслана Булавина была второй в Украине, в то время как Василиса-Ирина Кириченко — седьмой.

Победа представительницы Львовщины на Открытом Кубке Украины тем приятнее, что она даст право Василисе-Ирине представлять Украину на чемпионате мира по дзюдо среди мужчин и женщин, который пройдет в июне в Венгрии.

Добавим, что бронзовую медаль на Открытом Кубке Украины в категории до 70 кг завоевала представительница Львовщины Ольга Цимко.