7 львовян завоевали золото на чемпионате Европы по киокушинке каратэ

Вчера, 14 ноября, в Румынии состоялся Чемпионат Европы по киокушинке каратэ среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, молодежи. Национальную сборную Украины представляли на этих соревнованиях 75 спортсменов во всех возрастных группах и весовых категориях

Наша сборная завоевала 12 золотых, 15 серебряных и 9 бронзовых медалей. Такой высокий результат позволил Украине добыть в борьбе первое общекомандное место. В общей сложности на Чемпионате Европы принимали участие 443 спортсмена из 22 стран.

В общую копилку сборной Украины спортсмены Львовщины внесли весомый вклад. Чемпионами Европы по разделу палача среди молодежи стали Анастасия Пришляк и Кирилл Кривой. Анастасия также стала чемпионкой в ​​разделе кумите до 50 кг.

В весовой категории до 50 кг в разделе кумите среди кадеток чемпионкой стала Иордана Жданюк, а среди юниорок София Творидло. Марьяна Чабан добыла в борьбе золото в разделе кумите в весовой категории 55-60 кг среди юниорок. Олег Наугольник стал чемпионом среди юниоров в разделе кумите в весе 65-70 кг.

Серебряными призерами в разных весовых и возрастных категориях стали Андрей Денега, Виктория Яцив, Роман Мазурик, Анастасия Левко, Александр Петренко и Николай Турчин. Бронзовыми призерами стали Евгений Беззубяк, Марк Биргер и Андрей Денега.

Напомним, национальную федерацию киокушинкой каратэ возглавляет львовянин Александр Король.