Чемпионы Сокальщины по минифутболу — СК \»Воля\» (Поторица)

В спортивном зале оздоровительного комплекса «Ровесник» 29 января состоялись заключительные матчи чемпионата Сокальского района по минифутболу. В них приняли участие 34 коллективы. Соревнования проходили в спортивных залах школ городов Сокаля, Больших Мостов и сел Перетоки и Тартаков. В финальной части соревнований в борьбе за третье место силами померились футзалисты ФСК «Буг» (пгт. Жвирка) и СК «ВолКом» (с. Волица). Победу со счетом 4:2 праздновали жвирківські спортсмены.

Первую ступеньку пятидеся;изготовлен боролись за прошлогодние участники финала – команды СК «Воля» (с. Поторица) и ФК «Диброва». Встреча проходила в острой бескомпромиссной борьбе. Первыми отличились поторицькі футзалисты, через три минуты команда с. Дубравы установила равновесие. В течение следующих двенадцати минут поторицькі спортсмены провели в ворота соперника три м’мячи, и лишь за две минуты до окончания встречи команда с. Дубравы смогла забить еще один гол.

Итак, окончательный счет – 4:2. СК «Воля» с. Поторица (на фото) взяла реванш за прошлый год и стала чемпионом района по минифутболу, ФК «Диброва» – второй.

Лучшим игроком чемпионата признан Петра Якимчука, ему вручен приз. Командиучасники финала награждены кубками, судьи Степан Чоп и Степан Баштик – медалями объектов’объективное судейство.

Игорь РАТИНЧУК, председатель федерации футбола Сокальщины.