Чемпионками Украины по биатлону среди девушек стали спортсменки из Яворивщины

На учебно-спортивной базе зимних видов спорта «Тисовец» на Сколивщини продолжается чемпионат Украины по биатлону среди юношей и девушек. Участие в нем принимает и сборная команда Львовщины.

Наших биатлонистов тренируют Андрей Иващишин, Роман Полюга, Олег Патласов и София Ясенич.

Так в субботу, 13 марта, состоялись индивидуальные гонки среди девушек.

Среди представительниц средней возрастной группы на дистанции 7,5 км воспитанница Львовского областного центра олимпийской подготовки их зимних видов спорта, в Новояворовске, и детско-юношеской спортивной школы «Янатар» Елена Огородная завоевала титул чемпионки Украины, а среди младшей возрастной группы на дистанции 6 км серебряным призером стала еще одна представительница Львовщины Виктория Ясенич. В старшей возрастной группе на дистанции 10 км пятой финишировала Оксана Климак.

Сегодня же, 15 марта, состоялся масс-старт.

Среди девушек средней возрастной группы на дистанции 6 км Елена Огородная завоевала второе место, среди младшей возрастной группы на такой же дистанции чемпионкой стала Виктория Ясенич. В старшей возрастной группе на дистанции 7,5 км в десятку лучших вошла Оксана Климак, которая финишировала девятой.

Напомним, ранее на этих соревнованиях Елена Огородная стала вицечемпионкою Украины среди девушек средней возрастной группы на дистанции 6 км, а Виктория Ясенич завоевала 3 место среди младшей возрастной группы на дистанции 5 км. Завтра, 16 марта, девушки и юноши посоревнуются в смешанных эстафетах.