Львовяне в составе сборной Украины на этапе Кубка мира по санному спорту в Германии получили шестое место

Сегодня, 6 декабря, в немецком Альтенберге завершился второй в сезоне 2020-2021 этап Кубка мира по санному спорту, в котором приняли участие пятеро львовян. Лучше наши выступили в заключительном номере программы — командной эстафете, замкнув главную шестерку сильнейших сборных мира.

В этом виде соревнований Украину представляли: львовянка Олега Смага, Андрей Мандзий (Тернопольская область) и львовский экипаж Игорь Стахов / Андрей Лисецкий. А победителями этапа стали итальянцы.

Сегодня также соревновались мужчины в одноместных санях. Львовянин Антон Дукач провалил первую попытку и в итоге стал лишь 30-м. Причем во втором заезде он финишировал 10-м, но слишком много было потеряно раньше.

А накануне соревновались женщины в одноместных санях и мужские экипажи на санках-двойках. Елена Смага заняла двадцать четвёртая место, а два наших экипажа финишировали по соседству в турнирнирний таблицы. Игорь Стахов / Андрей Лисецкий стали 17-ми, а Игорь Гой (Тернопольская область) / Ростислав Левкович (Львовская область) — 18-ми.

Добавим, что старшим тренером нашей сборной является львовянин Тарас Гарцула, помогают ему также львовяне Владимир Вахрушев и Олег Жеребецкий.