Почти 100 спортсменов приняли участие в турнире пауэрлифтингу во Львове. фото

10 жовтня у Львові завершився перший всеукраїнський турнір з класичного пауерліфтингу «West powerlifting cup», в якому взяли участь 97 спортсменів з 6 областей України

10 октября во Львове завершился первый всеукраинский турнир по классическому пауэрлифтингу «West powerlifting cup», в котором приняли участие 97 спортсменов из 6 областей Украины.

Представители Львовской, Черновицкой, Закарпатской, Волынской и Тернопольской областей соревновались в командном зачете турнира среди мужчин, женщин, юниоров, юниорок, юношей и девушек. В индивидуальном зачете также боролся представитель Полтавской области. Турнир состоялся при поддержке управления молодежи и спорта Львовской ОГА.

В течение трех дней спортсмены в напряженной борьбе соревновались за медали и призы турнира. Наиболее жесткая борьба была за победу в абсолютном первенстве среди юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин. Среди девушек победу в абсолютном первенстве завоевала нынешняя чемпионка мира по классическому пауэрлифтингу среди девушек, представитель Львовщины Станько София, которая в весовой категории до 57 кг продемонстрировала сумму троеборья 305 кг.

Среди юношей сильнейшим среди всех весовых категорий стал представитель Закарпатья Илья Ковач, который в весовой категории до 105 кг собрал сумму троеборья 670 кг. Среди юниорок сильнейшей стала Татьяна Каськив из Тернополя с суммой троеборья 245 кг в весовой категории до 47 кг. Логвин Виктор из Львова в результате напряженной борьбе стал обладателем победы в абсолютном первенстве среди юниоров. Результат Виктора составил 670 кг в весовой категории до 105 кг.

Спортивная семья Королей не дала шансов соперникам на победу в абсолютном первенстве среди мужчин и женщин. Среди женщин абсолютной победительницей первого всеукраинского турнира по классическому пауэрлифтингу «West powerlifting cup» стала Ярина Король с суммой троеборья 350 кг в весовой категории до 57 кг. А уже на следующий день Иван Король победил в абсолютном первенстве среди мужчин с результатом 695 кг в весовой категории до 83 кг.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, кубками, медалями управления молодежи и спорта Львовской ОГА и подарками от спонсоров соревнований, магазина спортивного питания, и фирмы.