Елена Старикова — серебряный призер Олимпийских Игр в Токио

На олимпийском велотреке Идзу завершились соревнования по индивидуальному женского спринта. В заключительный день Олимпиады награду для Украины в этой дисциплине завоевала 25-летняя представительница Львовщины Елена Старикова. Она стала вицечемпионкою Олимпийских Игр.

В полуфинале Елена победила трехкратную чемпионку мира и бронзовую медалистку Лондона-2012 Ли Хвейши из Гонконга, однако в финале уступила в заездах мировой рекордсменке Келси Митчелл из Канады.

Напомним, Елена Старикова году стала чемпионкой Европы по велоспорту на треке. На Олимпиада в Токио львовянка также стала четвертой в кейрине. Среди наиболее достижений Елены — медали чемпионата мира и Европы, Кубков мира. Львовская велосипедистка является победительницей рейтинговых международных соревнований, многократной чемпионкой Украины. Тренирует Елену заслуженный тренер Украины — Евгений Болибрух.

За второе место на Олимпиаде Елена получит денежное вознаграждение из областного бюджета в размере 200 000 гривен.

К поздравлениям спортсменке присоединился и председатель Львовской ОГА Максим Козицкий.

«Искренне поздравляю Лену! Сегодня в 14.00 — церемония закрытия Олимпиады. Украина завершает Олимпийские игры в Токио с 19 медалями — одной золотой, шестью серебряными и 12 бронзовыми», — написал на своей странице в Фейсбуке председатель Львовской ОГА.