Елена Старикова завоевала серебро на чемпионате Европы по велоспорту

У суботу, у завершальний день чемпіонату Європи з велоспорту на треку, львів‘янка Олена Старікова виборола срібло у дисципліні кейрін.

В субботу, в заключительный день чемпионата Европы по велоспорту на треке, львовянка Елена Старикова завоевала серебро в дисциплине кейрин.

Елена успешно преодолела отборочные этапы, в финале обошла четырех других велосипедисток, однако уступила на доли секунды немке Леа Фридрих, которая завоевала золото.

25-летняя Елена Старикова — заслуженный мастер спорта Украины. Она представляет Львовскую школу высшего спортивного мастерства и Вооруженные силы Украины. Тренирует Елену Евгений Болибрух.

Напомним, что на Олимпиаде-2020 Старикова стала серебряным призером в спринте, в заезде за золото украинка уступила сопернице из Канады Келси Митчелл.