Ориентировщики Львовщины завоевали 10 медалей на национальных соревнованиях

Сразу несколько ответственных стартов по спортивному ориентированию состоялось на днях в городе Олешки Херсонской области. Здесь провели чемпионат Украины, этапы Кубка Украины и всеукраинские соревнования по ориентированию бегом ІІІ-ІV ранга. В соревнованиях приняло участие 300 спортсменов.

Больше медалей спортсмены Львовщины завоевали на короткой дистанции. Чемпионами в возрастной группе к 18 годам стали Елизавета Остапенко среди женщин и Юрий Скворцов среди мужчин. Среди юниоров вице-чемпионом стал Игорь Кражев, а среди взрослых бронзу добыла в борьбе Елена Бабич.

На длинной дистанции среди спортсменов до 18 лет золото также добыли в борьбе Елизавета Остапенко и Юрий Скворцов. Серебряным призером среди юниоров стал Игорь Кражев. Такие же результаты Елизавета, Юрий и Игр продемонстрировали и на средней дистанции.