Інші види спорту

Пятая Краевая Новацкая пластовая спартакиада

Пятая Краевая Новацкая пластовая спартакиада (для детей 6-11 лет) проходила 10-11 ноября в спорткомплексе кафедры физического воспитания Львовской политехники. Участие в ней приняли более 150 детей из Киева, Тернополя, Ровно, Львова и Львовщины.

Соревновались в таких видах спорта: футзал (юноши, девушки), пластомьяч (юноши, девушки), китайский футбол (юноши, девушки), армреслинг (мальчики), резинки (девушки);

По Сокаля участие в спартакиаде приняли две команды пластунивновакив (Сокальский НПК «ОШ ииии ст. № 2 — лицей») — команда мальчиков «Силачи» и команда девочек «Бабочки».

Для них соревнования оказались успешными: в «Бабочек» третье место — футзал, резинки, первое — пластомьяч. Команда «Cилачи» финишировала третьей в пластомьячи и победила в соревнованиях по футболу.

В общем зачете ребята («Силачи») получили второе место среди пластунивновакив старшей возрастной категории. За это юные призеры получили кубок, а также футбольный мяч — приз от спонсора — футбольного клуба «Карпаты».

Участие маленьких пластунов в спартакиаде стала возможной при поддержке отдела образования Сокальской РГА

Галина МАТВИИВ, методист райметодкабинету.