Сестры Горлова из Львовщины стали бронзовыми призерами Чемпионата Украины по гребному слалому

В пятницу, 8 октября, на Николаевщине завершился Личный чемпионат Украины по гребному слалому, в котором участвовали три представительницы Львовщины: 26-летняя Анастасия Горлова, 17-летняя Александра Горлова и 16-летняя Валентина Горлова.

Соревнования проводились в трех видах программы: личные гонки, командные гонки и экстрим слалом.

В командных гонках на байдарках сестры заняли третье место, уступив лишь командам Винницкой и Киевской областей. В каноэ в этом виде программы девушки финишировали четвертыми.

В экстрим-слаломе участвовала Александра Горлова, которая заняла 4 место. Стоит заметить, что первое место заняла финалистка Олимпийских игр Виктория Ус.

Тренируют девушек Александр Горлов и Вадим Горлов. Валентина и Александра учатся во Львовском профессиональном колледже спорта, а Анастасия уже закончила это заведение, а также обучение в Львовском государственном университете физической культуры. Сейчас она является старшим сержантом Вооруженных сил Украины и атлеткой Львовской школы высшего спортивного мастерства.