Сестры Музычук и Наталья Букса из Львовской получили призовые места на Чемпионате Европы по шахматам

24 сентября в македонском городе Струга завершился чемпионат Европы по шахматам среди клубов. Украинский женский клуб «GRECO — Kyiv Chess Federation» в итоге занял третье место

Команда из Львовщины, которая шла перед последним туром второй, встречалась с лидером турнира, командой с РФ «South Ural». Представительницы Львовщины Мария и Анна Музычук и Наталья Букса свои партии сыграли вничью.

Решил судьбу матча проигрыш нашей казахстанской легионерки Жансая Абдумалик от Валентина Гунина. Следовательно, поражение 1,5: 2,5, которая отвергла Украинский клуб на третье место — у нас 10 очков. А вторыми стала команда Monte-Carlo (11 очков). «South Ural» завершил турнир с 14-ю очками, выиграв все 7 матчей. Всего в турнире участвовало 8 команд.

Мария и Анна Музычук сыграли на турнире по 6 партий. Мария выиграла две и четыре свела вничью (4 очка), Анна — одна выиграла пять завершила вничью (3,5 очка). Наталья Букса в пяти сыгранных па