Сокальчанка заняла третье место среди женщин на чемпионате Украины по классическому пауэрлифтингу в Луцке

14-22 сентября во Луцке проходил чемпионат Украины по классическому пауэрлифтингу. В этих соревнованиях принимали участие многие титулованных спортсменов со всех уголков Украины. Также принимала участие и наша спортсменка из Сокаля, Дарья Иськив, которая заняла 3 место среди женщин в весовой категории до 72 кг с суммой троеборья 375 кг.

В отдельных упражнениях она также заняла призовые места. В приседаниях стала бронзовым призером с результатом 132.5 килограмма. В жиме лежа — золото с результатом 85 килограмм.

В становой тяге — серебро результутом 157.5 килограмм. Весомым является то, что во всех трех упражнениях и в сумме троеборья Дария установила четыре новые Рекорды Украины среди юначок!

Стоит отметить, что эти достижения являются не только заслугой юной спортсменки, но также и ее тренеров, первого тренера Кипер Владимира Владимировича, который тренирует в Сокали в клубе Терос, и ее действующего тренера Розторгуй Марии Сергеевны, Заслуженного тренера Украины, доцента кафедры атлетических видов спорта Львовского Государственного Университета Физической Культуры, а также своему упорству и настойчивости Дария достигла таких результатов.