Інші види спорту

Сокальские легкоатлеты получают призовые места на всеукраинских и международных соревнованиях

Спортивная жизнь Сокальщины приумножили воспитанники отделения легкой атлетики ДЮСШ «Соколян», достойно выступают на международных и всеукраинских соревнованиях. 7-9 июня состоялся международный фестиваль в городе Замость (Польша). Наш край представляла Кристина Мигасюк. Она на дистанции 600 метров, среди легкоатлетов семи государств, которые принимали участие в соревнованиях, завоевала второе место с результатом 1.40.12 с.

17-18 июня в Харькове состоялся молодежный чемпионат Украины. Затем Богдан Микелита, в беге 400 метров с барьерами, стал серебряным призером соревнований с высоким результатом 53.56 с. А Юрий Трохимчук, на дистанции 400 метров, в упорной борьбе занял четвертое место (49.08 с.). В составе сборной Львовской области эти спортсмены, в эстафете 4х100 м, стали победителями чемпионата Украины.

23-24 июня в Харьков также состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек 1996 г.р.. и младше. Проводился заключительный этап отбора лучших спортсменов Украины на Юношеский чемпионат мира, который пройдет в Донецке. В нем приняли участие Артур Назарук и Кристина Мигасюк. На дистанции 400 метров с барьерами А. Назарук с результатом 56.3 с занял четвертое место, а младшая наша участница Х. Мигасюк — пятнадцатый (1.00.90 с.). На следующий день в шведской эстафете львовская команда, в состав которой вошла и Кристина, показала высокий результат — в итоге пятая ступень почета среди лидеров Украины.

Поздравляем юных чемпионов и их тренеров — Елену Крету и Марию Пикунова — с победой.

Елена Пикунова, воспитанница ДЮСШ «Соколян».