В Сокале состоялся шахматный турнир, посвященный Дню независимости

В ДЮСШ «Соколяни» состоялся шахматный турнир, посвященный Дню независимости. В нем приняли участие 10 шахматистов, в основном, из Сокаля и Жвирки. Турнир открыл председатель федерации шахмат Богдан Тракало, который поздравил участников с праздником, пожелал корректной борьбе. Соревнования проходили по круговой системе с контролем времени 10 минут на партию каждому участнику.

Поэтому после острых поединков победителем турнира стал Виталий Курило из Сокаля. Он в итоге набрал семь очков. По пятидеся;память у Петра Вареницы со Жвирки и Павла Марінковського из Сокаля. По дополнительным показателям второе место занял Павел Марінковський, а Петр Вареница замкнул тройку призеров. Отдел молодежи и спорта Сокальской РГА наградил призеров грамотами и памяти’памятным медалями. К сожалению, не нашлось спонсора для проведения этого турнира, хотя он и был посвящен 20й годовщины Независимости Украины.