Удачные выступления соколян

Хороших результатов добились воспитанники отделения волейбола ДЮСШ “Соколяни” в чемпионатах Львовщины. Первыми стартовали учащиеся старшей возрастной группы 1999 г. н., которые уверенно победили всех соперников со счетом 3:0 и стали чемпионами области.

Также учащиеся 1999 г. н. защищали честь Сокальщины на XXV спортивных играх Львовщины. Воспитанники тренера Романа Плетенки уверенно победили все команды со счетом 3:0, заняв первое место. На втором — волейболисты Турковского района, третьем — Бродовского.

Замечу, что ученики этого возраста шесть раз становились чемпионами Львовщины, не проиграв ни одной игры. А в чемпионате Украины “Детская лига” в своем возрасте были шестыми. Это воспитанники спортивной школы “Соколяни” — Роман Савчук, Александр Когут, Денис Поліскевич, Сергей Гулявский, Марк Кантор, Назарий Гук, Виталий Чугай, Роман Лазорик, Юрий Грабец.

А в Жидачове проходил чемпионат области по волейболу среди учащихся 2000 г. н. Воспитанники тренера Сергея Кожана — Назарий Крищук, Юрий Закорчевний, Виталий Демчук, Константин Вудкевич, Валентин Кулик, Назарий Литвинчук, Александр Климчук уверенно провели игры, победив всех соперников со счетом 3:0 и вернулись на Сокальщину чемпионами области.

Трое воспитанников нашей школы, участников Чемпионата Украины “Детская лига”, пригласили на учебу в училища физической культукри Киева — Романа Савчука и Валентина Улиняка и Днепропетровска — Юрия Закорчевного.

Чемпионат среди учащихся 2001 г. н. проходил во Львове. В своей подгруппе учащиеся нашей школы заняли второе место, а в финальной части завоевали бронзовые награды.

Завершали чемпионат области в этом учебном году учащиеся 2002 г. н. В спортивные зале ДЮСШ “Соколяни” воспитанники тренера Александра Токажа показали хорошую игру, и впервые стали чемпионами Львовщины в своей возрастной группе. Это ученики нашей школы Владистав Пидкипняк, Даниил Боліжук, Тимофей Знак, Владислав Лехан, Юрий Черний, Тарас Будник, Павел Мороз, Станислав Новосад, Назар Топоривский, Александр Ксенюк.

В пяти чемпионатах воспитанники нашей школы завоевали четыре первых и одно третье места, с чем мы их и поздравляем. Так держать!

Василий МАТВИЙЧУК, заместитель директора ДЮСШ “Соколяни”.