В г. Ивано-Франковск состоялись традиционные юношеские соревнования по легкой атлетике «Прикарпатская зима 2015»

Посоревноваться в 12 видах эстафет прибыло 11 сборных команд из разных уголков Украины, в частности из Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской и Черновицкой областей. В течение двух дней 170 участников боролись за право быть победителем.

В соревнованиях приняли участие воспитанники тренера Марии Пикунова, отделение легкой атлетики Сокальской детско-юношеской спортивной школы "Соколяни", и показали высокие результаты.

Артем Матвеев был лидером в прыжках в длину, завоевав два первых места 6 м 98 см, а в тройном прыжке установил личный рекорд 14 м 40 см. Захария Марфюк в беге на 200 м занял второе место, а в финале на 50 м стал четвертым. Также хорошие личные результаты показали Соломия Рудик (бег 50 м, 200 м) и Андрей Пронченков (толкание ядра).

Мария Пикунова, тренер отделения легкой атлетики ДЮСШ "Соколян".