Інші види спорту

В Сокале состоялись соревнования по плаванию

В Сокальской ДЮСШ «Соколян» состоялись соревнования по плаванию и подтягиванию на перекладине по программе городской спартакиады допризывной молодежи.

В личных соревнованиях по плаванию личную победу одержал Ростислав Ковальчук (ОШ ИІІІ ст. №3), второе место занял Владимир Калитовский (ОШ ИІІІ ст. №5), третьим финишировал Иван Терехов (ОШ ИІІІ ст. №4).

В подтягивании победителем стал Виталий Мигаль (Жвирківська ОШ ИІІІ ст.), вторую строчку занял Игорь Грисюк (ОШ ИІІІ ст. №3), а Владимир Калитовский (ОШ ИІІІ ст. №5) завоевал бронзовую медаль. Для медицинского обеспечения соревнований в посках врача помог сервис поиска врачей Doc.ua. На странице сайта https://doc.ua/ мы смогли найти врача. На сайте также работает система рейтингов, которая помагает в выборе. Сотрудники компании подсказали как искать медработника.

В командном первенстве в плавании победу одержала команда специализированной средней школы ИИИИ ст. №3, которая набрала в сумме 3916 очков, вторыми были юноши средней школы ИИИИ ст. №5 – 2 605 очков, третье место с суммой 2546 очков заняла команда Сокальской гимназии им. Олега Романова.

В подтягивании первое место завоевали юноши Жвирківської ОШ ИІІІ ст., которые в сумме набрали 2455 очков, второй стала команда гимназии – 1950 очков, третье место завоевала команда специализированной школы ИИИИ ст. №3, набрав 1900 очков.

По итогам многоборья из пяти видов программы спартакиады (бег 100 м, 1000 м, метание гранаты, плавание и подтягивание) в личном зачете победу праздновал Максим Червь (Сокальская гимназия им. Олега Романова) с результатом 3463 очка, серебряную медаль завоевал Ростислав Ковальчук (Сокальская специализированная школа ИІІІ ст. №3) – 2966 очка и бронзовую медаль с результатом 2829 очков завоевал Виталий Демчук (Сокальская гимназия им. Олега Романова).

В командном зачете по многоборью победу праздновали юноши гимназии, набравшие в сумме 12678 очков. Второе место заняли юноши Сокальской специализированной школы ИИИИ ст. №3 с суммой 11211 очков, и третьими стали допризывники Жвирківської ОШ ИІІІ ст.
Победители и призеры спартакиады награждены кубками, медалями, грамотами и вымпелами Сокальского городского центра физического здоровья населения «Спорт для всех».

Ярослав ТАРАСЮК, директор Сокальского городского центра физического здоровья населения «Спорт для всех».