Інші види спорту

Виталий Верес из Львовщины — чемпион мира в составе каноэ-четверки по гребле на байдарках и каноэ

Блестяще выступила в финале чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Копенгагене (Дания), украинский каноэ-четверка на дистанции 500 м. Со временем 1.31,20 наш экипаж в составе Виталий Вергелес (Львовская область), Андрей Рыбачок, Юрий Вандюк (оба — Волынь) и Тарас Мищук (область) финишировал первым и стал чемпионом мира.

Украинцы всего на 0,1 сек. опередили серебряных призеров поляков и на 0,34 сек. бронзовых призеров с РФ.

Для сборной Украины это вторая золотая медаль на этом чемпионате мира.

А несколько минут назад байдарка-четверка в составе Олега Кухарик, Дмитрия Даниленко, Игоря Трунова и Ивана Семыкина победила на дистанции 500 м, принеся сине-желтым третье «золото» чемпионата мира.