Інші види спорту

Во Львове состоялись областные соревнования по бадминтону

В спортивном зале ДЮСШ Львова состоялись областные соревнования по бадминтону в рамках областных комплексных соревнований, посвященных Году Андрея и Климентия Шептицких, по программе ХХІV спортивных игр Львовщины, VIII областных игр ветеранов спорта и ХХVІІІ спартакиады среди людей с инвалидностью.

Соревновались сборные команды районов области и городов областного значения в двух возрастных категориях: категория «Взрослые» (возраст — 1997 гг. р. и старше) и категория «Ветераны» (возраст — В 1975 г. р. и старше). Победители определялись в личном и командном зачетах. В соревнованиях приняли участие 15 команд: одиннадцать районов Львовщины и четыре — городов областного значения. Также к ним присоединились четыре команды людей с инвалидностью (с нарушениями слуха) — из городов Дрогобыча, Львова, Самбора и Сокольского района. Общее количество участников соревнований более 80 человек.

Команду нашего района представляли: в категории люди с инвалидностью (с нарушениями слуха) — Оксана Юськив (в личном зачете заняла II место) и Игорь Юськив; в категории «Взрослые» — Ирина Лысяк, Юрий Пшевлоцкий и Олег Смилка; в категории «Ветераны» — Марьяна Копейка (в личном зачете заняла III место), Сергей Гоба и Валерий Бабко.

В общекомандном зачете районная команда ветеранов и команда людей с недостатками слуха заняли третье место, команда взрослых — седьмой общекомандное место.

Марьяна КОПЕЙКА, главный специалист отдела молодежи и спорта Сокальской райгосадминистрации.