Сборная команда Львовщины — победитель чемпионата Украины по каратэ

Вчера, 11 октября, в Харькове завершился Чемпионат Украины по каратэ. Медальный достижение Львовщины во второй день соревнований пополнился сразу 6 личными золотыми медалями.

В частности, чемпионами Украины среди спортсменов 16-17 лет стала Валерия Андреева в весовой категории до 48 кг и Даниил Кравчук в весовой категории до 76 кг.

Среди взрослых золото соревнований завоевала Диана Шостак в весовой категории до 55 кг, Соломия Кмить в категории до 50 кг, Галина Мельник в весовой категории до 68 кг. Среди мужчин в весовой категории до 75 кг чемпионом стал Станислав Горуна.

В командном кумитэ представительницы Львовщины Диана Шостак, Галина Мельник, Виктория Ващишин, Екатерина Кривая завоевали первое место. Также золото завоевала команда мужчин в составе Станислава Горуни, Дениса Копитка, Александра Злобина, Тараса Герчук, Александра Хахула, Романа Кмитя и Кирилла Рябошапка.

Кроме этого, серебряными призерами соревнований стали Олег Оврас среди спортсменов 16-17 лет в весовой категории до 61 кг. Олег Филиппович стал вице-чемпионом среди взрослых в весовой категории до 67 кг.

Бронзовыми призерами соревнований среди взрослых стали Денис Копитко в весовой категории до 67 кг и Александр Злобин в категории до 75 кг.

Также в командном ката мужчины Марьян Парадивський, Арсен Тарнавский, Назар Мазяр завоевали золото. Екатерина Кривая стала вице-чемпионкой в ​​кумитэ до 50 кг.

В общем команда Львовщины завоевала 13 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых медалей, таким образом став абсолютным чемпионом в общекомандном зачете.

Заметим, по результатам чемпионата Украины сформируют состав сборных команд на 2021. Команда Львовщины приняла участие в соревнованиях при поддержке управления физической культуры и спорта Львовской ОГА.