Сборная Львовщины – среди победителей юниорского чемпионата по биатлону

Сегодня на Учебно-спортивной базе зимних видов спорта Тисовец завершился чемпионат Украины по биатлону среди юниоров и юниорок. Соревнования продолжались неделю.

Последним видом программы на соревнованиях стали эстафеты. Команда Львовской области в составе Елены Огородной, Вероники Шевчик, Виктории Ясенич и Юлии Огородной в классической эстафете завоевали серебро.

Спортсмены соревновались за медали в индивидуальной гонке, спринте, гонке преследования и эстафетах. Первой медаль для Львовщины завоевала 20-летняя воспитанница центра олимпийской подготовки в Новояворовске Юлия Городная. Она стала чемпионкой на дистанции 12,5 км в индивидуальной гонке. Впоследствии золото добыла в борьбе и 17-летняя Вероника Шевчик в спринтах. Она также стала серебряным призером в гонке преследования.

В общекомандном зачете победу одержала команда Сумщины, сборная Львовщины заняла второе место, а третьими стали биатлонисты Тернопольщины. Всего Львовщину на соревнованиях представили 7 спортсменов.