Інші види спорту

Золото для Львовщины на Чемпионате Украины по биатлону завоевала Вероника Шевчик

Сегодня, 28 января, на учебно-спортивной базе «Тисовец» прошли спринтерские гонки на чемпионате Украины по биатлону среди юниоров и юниорок. Прекрасную победу в соревновании юниорок одержала представительница Львовщины, 17-летняя Вероника-Рома Шевчик.

Наша спортсменка не допустила ни одного промаха на двух огневых рубежах и 7,6 сек. опередила ближайшую конкурентку, намного более опытную Оксану Москаленко из Киевщины. Третье место заняла Лилия Стеблина из Киева.

Вчерашних триумфаторок индивидуальной гонки сестер Юлию и Елену Городных сегодня подвела стрельба. Елена финишировала 9-ю (4 промаха), а Юлия – 16-ю (7 промахов).

Все названные биатлонистки Львовщины являются воспитанниками Новояворовской детско-юношеской спортивной школы «Янтарь» и Львовского областного центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта.