Конкурсы

Волонтеры области могут принять участие в Национальном конкурсе «Благотворительная Украина-2020»

В конце декабря Ассоциация благотворителей Украины объявила о начале приема документов для участия в Национальном конкурсе «Благотворительная Украина 2020». Участие в конкурсе призывают принять и волонтеров Львовщины.

Задача Конкурса:

• популяризация благотворительности, меценатства и волонтерства, их организаций и эффективных практик;
• награждения лучших благотворителей, меценатов и волонтеров, их организаций и эффективных практик, других коллективов и организаций, реализовали значительные благотворительные проекты и акции в Украине в течение отчетного года;
• информирование общества о лучших практиках благотворительной деятельности;
• популяризация и поощрение широкого круга граждан к благотворительности.

«Вокруг нас много людей, которые делают добрые дела, помогают ближним. Они делают это от чистого сердца и часто не получают взамен даже простого «спасибо». Конкурс «Благотворительная Украина» — прекрасный шанс отметить благотворителей », — рассказали организаторы.

Следовательно, конкурс предусматривает участие благотворителей / волонтеров, которые оказывали благотворительную помощь для решения актуальных общественных проблем в период с 1 января по 31 декабря 2020 года, благотворительные проекты (инициативы), реализация которых (полностью или отдельного этапа) была осуществлена ​​в указанный период, общественные институты, которые в этот период вели деятельность, направленную на развитие и поддержку благотворительности в Украине, благополучатели, представители СМИ.

Количество поданных заявок от одной организации / специалиста является неограниченной.

Заявки на участие в конкурсе могут подавать непосредственно сами благотворители, приобретатели благотворительной помощи и любые неправительственные организации и физические лица (кроме органов государственной власти, местного самоуправления и политических партий), независимо от гражданства, заинтересованные в развитии и популяризации благотворительных инициатив.

Заполненную заявку необходимо отправить по электронной почте на адрес: konkurs.blago@gmail.com к 1 марта 2021 (включительно).

В этом году победителей будут определять в 16-х основных, 3-х индивидуальных и 4-х специальных номинациях (в заявке обязательно указать номинацию / и, в которых заявка будет участвовать):

Основные коллективные номинации:

1) Благотворительность крупного бизнеса

2) Благотворительность среднего и малого бизнеса.

3) Корпоративная благотворительность.

4) Коллективное волонтерство.

5) Всеукраинская благотворительность.

6) Региональная благотворительность.

7) Местная благотворительность.

8) Благотворительность в здравоохранении.

9) Благотворительность в образовании и науке.

10) Благотворительность в культуре и искусстве.

11) Благотворительность в социальной сфере.

12) Благотворительность в сфере экологии и охраны окружающей среды.

13) Благотворительность в защите Украины.

14) Благотворительность неправительственного сектора.

15) «Добро начинается с тебя» (детская благотворительность).

16) «Молодежные благотворительные инициативы»

17) Благотворительная акция года.

18) «Платформа добра»

19) Инновационность в благотворительности.

Индивидуальные номинации:

1) Благотворитель года.

2) Волонтер года.

3) Менеджер года в сфере благотворительности (отдельная заявка).

Специальные номинации:

1) Медиа и благотворительность.

2) Помощь из-за рубежа.

3) Народный благотворитель (отличие с онлайн голосованием).

Призывают попробовать свои силы и волонтеров, меценатов и благотворителей Львовщины.

«Львовщина богата добросердечных людей, неравнодушных к чужим проблемам и нуждам. Наша область это продемонстрировала и во время Майдана, в помощи военным на Востоке, медикам во время коронавируса, ежедневно нуждающимся семьям, детям и людям старшего возраста. Львовщина имеет кем гордиться. Приглашаем к участию в конкурсе каждого », — отметили в департаменте внутренней и информационной политики Львовской ОГА.

Больше о конкурсе и условиях участия по ссылке.

Отметим, что Национальный конкурс «Благотворительная Украина» — ежегодный конкурс, основанный Всеукраинской благотворительной организацией «Ассоциация благотворителей Украины» с целью развития эффективного социально-ориентированного благотворительности, меценатства и волонтерства в Украине путем публичного стимулирования лучших благотворителей, меценатов и волонтеров, их организаций и практик . Конкурс начал свою историю в 2007 году, а в формате «Благотворительная Украина» — проводится с 2012 года.

Голос Сокальщини на GoogleNews