Листи до редакції

Названы лучшие спортсмены Львовщины 2019 года

Павла Коростылева, мастера спорта Украины международного класса по пулевой стрельбе, признан лучшим спортсменом Львовщины 2019 года, а трекову велогонщицю Елену Старикову – лучшей спортсменкой Львовщины 2019 года. Такой выбор сделали в отделении НОК Украины во Львовской области, сообщают в управлении физической культуры и спорта.

В течение 2019 года Елена и Павел несколько раз становились победителями в номинации “Лучший спортсмен месяца”. Так, Елену Старикову признавали лучшей в январе, октябре и ноябре, а Павел Коростылев побеждал в марте и сентябре.

Отметим, что в этом месяце Елена Старикова стала бронзовой призеркой Кубка мира по велотреку по итогам всех шести этапов. В ноябре воспитанница Львовской школы учреждения высшего спортивного мастерства и учебно-спортивной базы Минобороны Украины Елену Старикову завоевала бронзу в спринте на автором этапе Кубка мира, который состоялся 8-10 ноября в Великобритании. В октябре Елена стала двукратной медалисткой чемпионата Европы по велотреку в Апелдорне в Нидерландах, получил «серебро» в индивидуальном спринте и «бронзу» в гите.

В сентябре Павел Коростылев завоевал «золото» на Чемпионате мира по стрельбе пулевой. Также осенью спортсмен победил в личном зачете в стрельбе из крупнокалиберного пистолета на VII World играх среди военнослужащих CISM. В марте Павел успешно выступил на чемпионате Европы по пулевой стрельбе, где в упражнении ПП-3 (пневматический пистолет) занял 1 личное место и 2 командное.