Новини культури

Львов подал заявку на конкурс «Молодежная столица Европы 2025»

В 2021 году Львов боролся в финале за звание Молодежной столицы Европы 2024 года в Брюсселе, пройдя все этапы конкурса, однако не получил награду. Сейчас Львов готовит заявку на 2025 год.

Лозунг заявки – MOLO!, программа будет реализовываться на трех уровнях, а именно – индивидуума, развивающего себя, впоследствии формирует среду, и использует возможности для взаимодействия с властью (individual — youth environments — city), а акценты заявки расставляем на таких темам:

  • экономические возможности молодежи;
  • ментальное и физическое здоровье;
  • образование, наука и технология;
  • безопасность;
  • социальный активизм;
  • информационные и коммуникационные технологии и творческие индустрии.

Промежуточные результаты первого этапа объявят 7 апреля.

Молодежная столица Европы – это титул, присужденный Европейским молодежным форумом, предназначенный для расширения возможностей молодежи, активизации участия молодежи и укрепления европейской идентичности. Каждый год новый европейский город получает шанс продемонстрировать свои инновационные идеи, проекты и мероприятия, направленные на повышение голоса молодых людей и внедрение новой молодежной перспективы во все аспекты жизни города.

Титул молодежной столицы Европы имеет значительную ценность для награждаемого города и включает ряд преимуществ на местном, региональном и европейском уровнях.

Для получения дополнительной информации, обращайтесь:

Мартынюк Юлия, руководитель отдела пиара ПРОИЗВЕДЕНИЯ!

0971708588, [email protected]

Голос Сокальщини на GoogleNews