Про великі підприємства

7859 клиентов «Львовгаз сбыт» снизили расходы на газ в отопительный период

В этом году компания «Львовгаз сбыт», работающая под брендом Твой газбыт, впервые предложила своим клиентам тарифный план «Твой газ Равномерный платеж». Подключиться к новому тарифу бытовые потребители могли с мая по конец сентября.

«7859 клиентов ООО «Львовгаз сбыт» заинтересовались возможностью платить за газ равными частями. Больше всего договоров на подключение тарифа заключили жители Львовского (2899), Червоноградского (966), Золочевского (956), Яворивского (850) и Стрыйского (804) районов. Среднее значение ежемесячного платежа составляет 1100 гривен», – рассказал директор ООО «Львовгаз сбыт» Павел Майк.

Новый тарифный план особенно удобен и выгоден для тех, кто имеет индивидуальное отопление. Вместо многотысячных счетов в зимние месяцы потребители разделили финансовую нагрузку на равные части в зависимости от месяца присоединения к тарифу.

Клиенты ООО «Львовгаз сбыт» уже получили первые счета в новом отопительном сезоне. И хотя октябрь еще не был слишком холодным, первые результаты «равномерной оплаты» уже ощутимы.

Львовянка Надежда Олейник убедила отца подключить новый тариф еще в мае.

«Прошлой зимой в холодные месяцы мы получали счета за газ по 2,5-3 тысяч гривен. А с равномерным тарифом наш ежемесячный платеж составляет 1570 гривен. Выделить такую ​​сумму из ежемесячного семейного бюджета гораздо легче. В октябре мы использовали 240 кубов. Если бы пришлось платить по фактическим показателям счетчика, то получилось бы более 1900 грн. И это всего полмесяца отопления. Однозначно видим преимущества», – рассказала Надежда Михайловна.

Еще одно из преимуществ этого тарифа – отсутствие долгов. Регулярные умеренные платежи, которые некоторые клиенты начали платить еще летом, застраховали от многотысячных счетов в зимний период, когда используется больше энергоресурса.

ВАЖНО

Что нужно знать клиентам, платящим за газ по тарифу «Твой газ Равномерный платеж»

Показания счетчика и дальше нужно передавать ежемесячно. Правда, если в отдельные месяцы вы забудете передать показатели счетчика, это никак не повлияет на размер ежемесячного платежа.
После завершения действия тарифа (30 апреля 2022) будет рассчитана разница между объемом фактически потребленного газа и объемом газа, за который уплатили потребители. Если клиент использовал меньше газа, чем оплатил, то излишек средств останется на лицевом счете в качестве переплаты на предстоящий период. В случае если клиент использовал больше газа, чем оплатил, то за этот объем газа нужно будет доплатить по фиксированной в тарифе цене – 7,99 грн за кубометр.
Фактический объем потребленного газа будет определен на основании данных счетчика. А информация об окончательном расчете будет приведена в платежке за апрель 2022 года.

Голос Сокальщини на GoogleNews