Сокальский район — один из победителей международного проекта Польша-Беларусь-Украина 2014 -2020

Может быть приятнее подарок ко Дню местного самоуправления, чем решение о новых проекта-победителя Программы трансграничного сотрудничества Польша-Беларусь-Украина 2014 -2020 в тематических целях «Доступность» и «Границы». Опять имеем все основания радоваться за Львовскую и наших членов. В тематической цели «Границы» отобрано всего 13 проектов с участием Львовщины будет реализовано 2 проекта бюджетом до 3140000 евро. В тематической цели «Доступность» отобрано всего 18 проектов из 16 регионов Польши, Беларуси и Украины, с участием Львовщины будет реализовано 6 проектов бюджетом 3620000 евро.

Четыре из них подготовлено по инициативе и активном участии ЕВРОРЕГИОН «КАРПАТЫ — УКРАИНА», два из которых будем реализовывать уже с 2018 года. В целом, имеем нашу лучшую статистику: 4 из 4 подготовленных нами проектов вошли в число победителей.

Поздравляем наших членов — Старосамборская районный совет, Сокальский и Турковскую районные советы с заслуженной победой.

В течение двух последующих лет, в частности, за средства ЕС будут отремонтированы две стратегические дороги — до планируемого пункта пропуска «Нижанковичи-Мальховице» и 19,1 км дороги Мостиска-Краковец, что улучшит доступность к пунктам пропуска на украинском-польской границе.

Радуемся за наших коллег из Волыни и Закарпатья, проекты которых также буду реализованы в рамках Программы.

И еще одна отличная новость для всех бенефициаров программы — благодаря активной позиции Еврорегион Карпаты — Украина уменьшено процент финального платежа до 15%, что значительно облегчит финансирование проектов для украинских бенефициаров, в частности.

Верим, что это только начало! Спасибо всем причастным к подготовке проектов!

Halyna Lytvyn

Голос Сокальщини на GoogleNews