Сегодня во Львове стартует Lviv Eco Forum 2021

23 сентября стартует 6-й Lviv Eco Forum, который стал традиционной площадкой для обсуждения самых актуальных и острых экологических вопросов в сфере водного хозяйства и обращения с отходами.

Форум будет проходить на двух платформах — 23-го сентября с 9.30 час. в ресторанном комплексе «Park. Art of Rest »обсудят водную стратегию Украины и инвестиционные проекты водного сектора, а 24-го сентября во Львовском городском совете говорить об обращении с отходами.

В этом году Форум организован Львовским городским советом и Ассоциацией водных компаний Украины «Укрводоканалэкология», при участии Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

Среди спикеров первого дня Форума — заместитель министра развития общин и территорий Украины Наталья Хоцяновская, заместитель министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Михаил Хорев, проектный менеджер по устойчивому управлению водными ресурсами Команды поддержки реформ миндовкилля Владимир Белоконь, старший специалист по водоснабжению и водоотведению Всемирного банка Ивайло Христов Колев, члена Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Ольга Бабий, Президент Ассоциации «Укрводоканалэкология» Дмитрий Новицкий, представитель Ассоциации Водоканалов Словакии Владимир Кравец и другие докладчики в сфере водоснабжения и водоотведения.

Также, в рамках Lviv Eco Forum 2021, в субботу, 25 сентября, всех желающих приглашают на Фестиваль воды и день открытых дверей «Львовводоканал» (ул. Зеленая, 64), посвященные 120-летию предприятия.

«В этом году наше предприятие отмечает вот уже 120 лет неутомимой работы по поставке воды целом Львову. Мы хотим отпраздновать это важное дату вместе с нашими потребителями. Именно поэтому мы организуем Фестиваль воды и приглашаем на наши мероприятия », — отмечают в« Львовводоканал ».

Голос Сокальщини на GoogleNews