Про великі підприємства

Новый вид деятельности. Когда можно начать им заниматься физическому лицу – предпринимателю?

Физическое лицо – предприниматель на упрощенной системе 3 группа имеет право получать доход по новым видам деятельности КВЕД при условии внесения госрегистратором соответствующих изменений в госреестр.

Согласно п.298.6 ст.298 Налогового кодекса Украины в случае изменения налогового адреса субъекта хозяйствования, места осуществления хозяйственной деятельности заявление подается плательщиками единого налога третьей группы вместе с налоговой декларацией за налоговый (отчетный) период, в котором произошли такие изменения.

В заявление включаются сведения (при наличии) об изменении видов хозяйственной деятельности согласно п.п.298.3.1 п.298.3 ст.298 Налогового кодекса Украины.

Голос Сокальщини на GoogleNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 6 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.