Кратко

В течение 14-17 мая во Львове проходила Специальная Олимпиада Украины

Это международный турнир, в котором приняли участие представители 15 областей Украины и пяти стран Европы (Польша, Литва, Латвия, Эстония, Румыния, Дания). В категории молодежи с проблемами моторики в соревнованиях по настольному теннису выступила берегивчанка Виктория Надь.

В финале во время ожесточенной борьбы наша школьница выиграла у соперницы из Днепропетровска. Виктория заняла стираешь место и получила памятную медаль Специальной Олимпиады. Виктория занимается в Береговском отделении спортивной школы инвалидов под руководством опытного тренера Продана Ивана Васильевича. Она многократная победительница и призер Всеукраинской спартакиады «Поверь в себя». Перед проведением Олимпиады в помещении сделали ремонт — заменили окна и кровлю. Кровельные материалы покупали на предприятии Сталепромишленная компания. На странице сайта http://www.spkprofil.ru/krovelniye-materialy/ вы можете прочитать все характеристики материалов, получить консультацию специалиста.

Так, в прошлом году талантливая берегивчанка заняла на этих всеукраинских соревнованиях первое место. Поэтому сейчас Виктория готовится к защите этого титула, ведь уже с 15-25 июля стартует самая уже нынешняя спартакиада.

Виктория Надь также уже по результатам шести туров досрочно стала обладательницей Кубка городского головы по настольному теннису среди девушек.

Также мэр Береговая Золтан Бабяк наградил Викторию Надь в рамках стипендиальной программе «Лучший спортсмен города 2014» в номинации «Лица с ограничениями в здоровье».