Новини райдержадміністрації

Оздоровление — 2018

Оздоровлення - 2018

По состоянию на 25.07.2018 г. управлением социальной защиты населения Сокальского райгосадминистрации направлено на оздоровление и отдых 125 детей льготных категорий района. За средства из государственного бюджета направлено на оздоровление 29 детей льготных категорий района, а именно: 15дітей-УДЦ «Молодая гвардия» (м.Одесса), 14 детей-в МДЦ «Артек» (Киевская обл., м.Пуща Водица).

За средства из областного бюджета направлено на оздоровление и отдых 59 детей льготных категорий района. Дети отдыхали в оздоровительных лагерях, которые находятся на территории Львовской области и на побережье Черного моря.

На выполнение районной Программы оздоровления и отдыха детей участников АТО 36 детей участников АТО направлено на отдых в ОЛК «Ровесник».

По состоянию на 25.07.2018 г. направлено на оздоровление и отдых 56 детей участников боевых действий (АТО).

По приглашению Посольства Хорватии в Украине один ребенок из Сокальского района, отец которой погиб в зоне проведения антитеррористической операции, направлена на отдых на о.Црес, (Республика Хорватия).

«Оздоровительная кампания-2018» продолжается и дети льготных категорий района будут иметь возможность оздоровится и отдохнуть как в пределах Львовской области, так и на побережье Черного моря.

По состоянию на 25.07.2018 г. в управлении социальной защиты населения имеются в наличии 2 льготные путевки с 50% доплатой к стоимости путевки в «УДЦ «Молодая гвардия»» в размере 4131,75 грн. Заезд с 06.08.-до 26.08.2018 г., возраст детей от 7 до 17 лет включительно. Право на приобретение данной путевки имеют дети льготных категорий:

•дети-сироты, лишенные родительской опеки;

•дети участников боевых действий (АТО);

•дети из малообеспеченных семей;

•дети из многодетных семей;

•дети, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы;

•дети с инвалидностью;

•одаренные и талантливые;

• дети, зарегистрированы как внутренне перемещенные лица.

Голос Сокальщини на GoogleNews