Про освіту

На Сокальщине состоялся городской физкультурно-патриотический фестиваль «Потомки казацкой славы»

В Сокальской СШ №4 состоялся городской физкультурно-патриотический фестиваль "Потомки казацкой славы" среди юношей старших классов. В программу фестиваля входили четыре командные соревнования и четыре личные конкурсы.

В эстафете "перенос груза" победителями стали: команда СШ №4, второе и третье места у спортсменов СШ №3 и СШ №5.

В подтягивании на перекладине лучшей была команда СШ №5, второе и третье места заняли ребята из гимназии и СШ №4.

В прыжках в длину с места победила команда СШ №4, второй была команда СШ №5, третьими гимназисты.

В перетягивании каната победителями стали юноши СШ №2, второе место заняла команда гимназии, третье СШ №3.

В личных соревнованиях в толчке гири победителем стал Назар Гук (СШ №2), второе и третье соответственно заняли Иван Терехов (СШ №4) и Остап Иванчина (гимназия).

В конкурсе "подъема туловища" золотую медаль получил Виталий Демчук (гимназия), серебряную Константин Лавров (СШ №2), бронзовую Роман Лазорик (СШ №3).

В упражнении "отжима" победил Юрий Сидорович (СШ №4), вторым был Степан Федицький (гимназия), третьим стал Назар Мышек (СШ №2).

В конкурсе капитанов лучшим был Андрей Ковальчук (СШ №4), второе место занял Максим Червь (гимназия), третье место занял Денис Полискевич (СШ №5).

По итогам командных и личных соревнований в общекомандном первенстве, набрав 114 очков, победу одержала команда юношей СШ №4, вторыми с суммой 110 очков были гимназисты, третьими ученики СШ №2 (101 очко).

В командных видах программы победители и призеры награждены грамотами.

Победители и призеры в областных и общекомандном зачете награждены кубками, медалями и грамотами, которые им вручили депутаты городского совета Михаил Ваврив, Юрий Товарянський.

Городской центр "Спорт для всех" благодарен администрации, учителям физкультуры Сокальского НПК I-III ст. №4 лицей "(директор Наталья Драган, учителя Игорь Петришак, Николай Ковальчук) и за слаженную работу старшим судьям Евгению Матвеева, Владимиру капусте, главному секретарю Марьяне Копейци.

Ярослав Тарасюк, директор Сокольского городского центра физического воспитания населения "Спорт для всех".