Влада працює

На Львовщине согласовано новый проект программы «Микропроекты 2018»

В четверг, 5 октября, константа в закон комиссия по вопросам бюджета и социально-экономического развития Львовского областного совета рассмотрела и согласовала проект Программы проведения областного конкурса проектов местного развития в Львовской области на 2017-2020 годы.

Соответствующую концепцию представил заместитель управляющего делами Иван Собко. В основном новшества касаются таких разделов программы как регистрация заявок, их оценка и отчет о реализованных проектов.

«Успех любой областной программы, особенно тот, которая содержит конкурсную составляющую в основном зависит от четких критериев и механизмов ее реализации, – отметил Иван Собко. – Мы в своей работе хотим продемонстрировать понятные и логичные управленческие решения, чтобы конкурсанты могли заблаговременно приготовить свои предложения и успешно их реализовать в следующем году. Секретариат Конкурсной совета совместно с депутатами областного совета, экспертами, общественностью выполнили основные просьбы конкурсатнов 2016-17 годов в части упрощения подачи заявки, уменьшения нагрузки на внебюджетный взнос (уменьшен процентный порог), учтен индекс налогоспособности территорий и другие нововведения, которые заработают уже впоследствии».

Согласован профильной комиссией проект программы будет вынесен на рассмотрение депутатского корпуса в конце октября. Поэтому в течение ноября отдел по вопросам реализации проектов местного развития, международной технической помощи и ВЭС облсовета будет проводит соответствующие учения для потенциальных конкурсатнов. После этого, согласно принятых решений Конкурсной совета, будет объявлено о старте конкурса и его условия.
Погоджено новий проект програми "Мікропроекти 2018"

С презентацией программы можно ознакомиться здесь.

Стоит заметить, что Сокальский район, по состоянию на 4 сентября, завершили 41 объект-проект, что составляет 82% проектов победителей в 2017 году.

Голос Сокальщини на GoogleNews