Легка атлетика

Легкоатлеты Львовщины завоевали 11 медалей на Чемпионате Украины

В воскресенье, 16 августа, в Луцке на стадионе «Авангард» завершился Командный чемпионат Украины по легкой атлетике. В первый день, 15 августа, сборная легкоатлетов Львовщины завоевали четыре медали.

В частности, на дистанции 1500 м чемпионкой стала львовянка Арина Демьянюк. На дистанции 3000 м с препятствиями лучший результат продемонстрировал представитель Львовщины Роман Ростыкус. В этой же дисциплине бронзовым призером стал львовянин Константин Коляда. В толкании ядра среди мужчин не было равных Степана Демьянчука.

Не менее продуктивным оказался второй день соревнований: чемпионом Украины в метании копья стал львовянин Дмитрий Шеремет. Арина Демьянюк в беге на 800 м стала серебряным призером, а Виталий Гаюк стал вторым в десятиборье. Роман Ростыкус финишировал третьим в беге на 5000 м, а Тамара Евдокимова завоевала бронзу в метании копья.

В командном зачете Львовщина стала третьей в метании и второй в многоборье.

«Мы обновили и продолжаем обновлять спортивную базу для тренировок легкоатлетов Львовщины, и видим, как с каждым годом наши спортсмены демонстрируют более качественные результаты на всеукраинских и международных соревнованиях. После полноценного завершения реконструкции стадиона «Скиф» Львовщина имеет все шансы стать центром легкоатлетического жизни Украины и занимать высокие строчки в европейских турнирах «, — отмечает начальник Управления физической культуры и спорта Львовской ОГА Роман Химьяк.