Легка атлетика

Львовянин Тарас Сало — вицечемпион по марафону Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций

13 сентября в болгарском городе Кюстендин состоялись соревнования по марафонскому бегу (Balkan Marathon Championships) в рамках чемпионата Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций. Участие в соревнованиях приняли четыре украинский, среди них и львовянин Тарас Сало.

Со временем 2: 51,51 наш земляк, который является многократным призером чемпионатов Украины по кроссу, горному бегу, бегу на шоссе, победителем многих международных марафонов, мастером спорта Украины, в Болгарии финишировал шестым. А победил с результатом 2: 28,17 днепрянин Артем Казбан. В командном зачете украинский дуэт стал вторым (05: 20,08), уступив сборной Турции (05: 06,50).

В соревнованиях женщин командный кубок достался украинкам Юлии Тарасовой и Светлане Советченко. В индивидуальном зачете девушки стали, соответственно, второй и третьей.