Легка атлетика

В воскресенье львовские легкоатлеты завоевали призовые места на Чемпионате Украины в Луцке

В общем — 2 «золота» и 3 «бронзы»

30 августа, в Луцке завершился чемпионат Украины по легкой атлетике. Во второй (и заключительный) соревновательный день львовские легкоатлеты выиграли две бронзовые медали.

С результатом 64.87 третьим в метании копья стал Дмитрий Шеремет (на фото) (тренеры — Борькин В.П., Янчук С.И.). Также третьей со временем 3: 51.69 финишировала сборная Львовщины в эстафетном беге 4х400 м среди женщин. Наша команда бежала в таком составе: Юлия Григорьева, Арина Демьянюк (Мочульськая), Рената Механчук и Марьяна Шостак.

Напомним, вчера, в первый соревновательный день, львовские легкоатлеты завоевали три медали — две золотые и бронзовую (https://cutt.ly/kfjEDyZ).

Таким образом, сборная Львовщины заняла седьмое место в рейтинге команд, а в рейтинге команд по многоборью — пятый место. В рейтинге команд U23 львовяне стали шестыми, а в рейтинге команд по многоборью U23 — четвертое место.