Легка атлетика

ВАСИЛИЮ ТЕТЕРКО ПОД СИЛУ ВСЕ ДИСТАНЦИИ

Наш земляк, учитель Бутинської школы, житель Хлівчан Василий Тетерко, как говорят, и в дальнейшем продолжает "наматывать" километра. И не только дома, во время тренировок, но и на соревнованиях — областных, всеукраинских и международных.

Ассоциация бегунов Украины провела чемпионат в Киеве. В. Тетерко занял третье место на дистанции 10 километров, и первым одолел 5000 метров.
Во время Олимпийского дня бега в Львове наш земляк финишировал третьим (дистанция один километр).

Интересно и напряженно проходил XVII чемпионат Европы среди ветеранов по легкой атлетике, который прошел в городе Ниредьгаза (Венгрия). Это вблизи Будапешта. В нем принимали участие спортсмены из 35 стран Европы. И отрадно, что среди них был и Василий Тетерко (на снимке). Тяжело далась дистанция 10 тыс. км, ведь жара достигала сорока градусов. Однако наш земляк был четвертым (36.26.0). А вот"пять километров он пробежал за 17 мин. 57 сек. И стал призером. Василий Тетерко награжден дипломами, грамотами, медалями и Кубком.